微博怎么开启评论消息推送

 时间:2026-04-22 01:01:57

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博怎么开启评论消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博怎么开启评论消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

微博怎么开启评论消息推送

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

微博怎么开启评论消息推送

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示微博开启评论消息推送成功

微博怎么开启评论消息推送

  • 微博怎么推送某条微博给粉丝
  • 微博粉丝怎么查看
  • 微博显示的粉丝人数和实际粉丝数不一样怎么办
  • 微博特别关注后会怎样
  • 手机微博如何设置会员封面
  • 热门搜索
    知识产权诉讼 中国什么时候打台湾 气象知识 废弃的卫生纸属于什么垃圾 审车需要什么手续 什么脸型适合什么发型 幼儿园交通安全知识 踏板摩托车什么牌子好 牛顿运动定律 交通规则知识