CC直播软件是怎么开启App内小窗播放功能

 时间:2026-04-29 13:01:42

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件CC直播,在页面中,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

CC直播软件是怎么开启App内小窗播放功能

2、随后进入CC直播我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

CC直播软件是怎么开启App内小窗播放功能

3、进入消息设置页面,点击下面图片中红色标记的“App内小窗播放”右侧的开启按钮即可,如图

CC直播软件是怎么开启App内小窗播放功能

  • 百度贴吧怎么更换绑定邮箱
  • 摩尔庄园怎么区分官服和渠道服
  • doc小说用什么看
  • 快看漫画推荐画像如何清除
  • 楚留香手游怎么获得铲子
  • 热门搜索
    演讲稿怎么写 王者荣耀健康系统怎么解除 窟怎么读 电子邮箱怎么注册 queen怎么读 芹菜香干的做法 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 牙龈肿痛怎么快速消肿 借呗怎么开通 我辞职了公积金怎么取