怎么打开隐藏应用软件

 时间:2026-04-30 12:41:35

1、点击隐私

打开手机设置,在设置页面点击隐私。

怎么打开隐藏应用软件

2、点击应用隐藏

在隐私页面点击应用隐藏。

怎么打开隐藏应用软件

3、关闭应用

在新页面点击关闭隐藏应用。

怎么打开隐藏应用软件

1、点击隐私与应用加密

在手机上设置页面点击指纹、面部与密码,进入该页面后点击隐私与应用加密。

怎么打开隐藏应用软件

2、点击应用隐藏

在隐私与应用加密页面点击进入应用隐藏。

怎么打开隐藏应用软件

3、关闭应用

在应用隐藏页面点击关闭开启隐藏的应用。

怎么打开隐藏应用软件

1、点击应用设置

打开手机设置,在设置页面的点击进入应用设置。

怎么打开隐藏应用软件

2、点击隐藏应用

在应用设置页面点击应用锁;在应用锁页面点击隐藏应用。

怎么打开隐藏应用软件

3、关闭应用

在隐藏应用页面点击关闭隐藏的应用。

怎么打开隐藏应用软件

  • 应用隐藏在哪里设置
  • 隐藏应用软件该如何操作
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机隐藏的软件在哪里可以找到
  • 热门搜索
    维生素e什么时候吃最好 铜钱草的养殖方法和注意事项 scanf是什么意思 运动会有感 南美白对虾养殖技术 养殖大棚 伏特加是什么 杜冷丁是什么 梦见地震是什么意思 桂花树的养殖方法和注意事项