上海地区的疫苗接种记录在微信中怎样查询?

 时间:2026-05-05 02:34:48

1、打开软件

打开手机上的微信软件并点击进入主页面。

上海地区的疫苗接种记录在微信中怎样查询?

2、防疫健康码

找到设置中的"防疫健康码",点击进入。

上海地区的疫苗接种记录在微信中怎样查询?

3、点开疫苗选项

在健康码下方点开"疫苗&核酸"选项。

上海地区的疫苗接种记录在微信中怎样查询?

4、操作完成

按照以上操作设置,就可以查询到上海地区的疫苗接种记录了。

上海地区的疫苗接种记录在微信中怎样查询?

  • 腾讯手机管家如何开启短信风险识别
  • 360安全卫士如何开启显示天气预报
  • 华为手机怎样使用NFC
  • 《云闪付》在哪里修改支付密码
  • 前程无忧51job手机号码如何修改
  • 热门搜索
    罪恶都市飞机怎么开 腾冲银杏村旅游攻略 七夕怎么表白 上海旅游地图 凉拌酸辣土豆丝 连续打嗝怎么办 食人鱼可以吃吗 u盘打不开了怎么办 微信理财通怎么用 红米note3怎么样