QQ怎么导出群聊作业的完成情况

 时间:2026-04-23 14:31:39

1、开启作业栏目

在群聊设置内开启作业的栏目。

QQ怎么导出群聊作业的完成情况

2、翻开作业详情

翻开目标作业的详情。

QQ怎么导出群聊作业的完成情况

3、打开三个点栏目

打开右上角三个点的栏目。

QQ怎么导出群聊作业的完成情况

4、启用导出作业完成情况功能即可

启用下方“导出作业完成情况”的功能,即可导出群聊作业的完成情况。

QQ怎么导出群聊作业的完成情况

  • QQ群新成员怎么查看历史消息?
  • qq群怎么看加群之前的聊天记录
  • 关于平面点集的一些补充概念与例子
  • qq群怎么设置允许新成员查看历史消息
  • 密里根油滴实验中,如果平行极板不水平,对测量有何影响
  • 热门搜索
    怎么安装摄像头 科学小知识大全 结构图怎么画 暗黑破坏神2补丁大全 浏览器打不开怎么办 儿童简笔画大全 怎么更换ip地址 我的世界mod大全 婴儿受到惊吓怎么办 电信路由器怎么设置