微信限制收款了怎么解除

 时间:2026-04-22 11:50:34

1、点击下方的帮助中心

进入微信支付页面后点击钱包,切换到钱包页面之后点击底部的帮助中心。

微信限制收款了怎么解除

2、选择支付不了

跳转到帮助中心界面之后,点击页面里的支付不了这个选项。

微信限制收款了怎么解除

3、检测微信账户

进入后点击顶部的解除支付限制,在下一个新的页面点击账户检测,解除账户帮助就可以了,账户正常之后就可以正常收款了。

微信限制收款了怎么解除

  • 微信手机收款受限怎么解除
  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信收钱受限制了怎么办
  • 热门搜索
    百雀羚的面膜怎么样 白云山旅游攻略 面膜可以天天用吗 大连的旅游景点 凉拌莴笋 崇明岛旅游 日本旅游 巴黎旅游攻略 凉拌土豆丝 福州职业技术学院怎么样