手机上的自定义桌面怎么取消

 时间:2026-05-05 07:00:42

1、打开手机设置页面,点开安全和隐私

手机上的自定义桌面怎么取消

2、在页面里点开锁屏和密码

手机上的自定义桌面怎么取消

3、打开后在页面下方找到锁屏样式

手机上的自定义桌面怎么取消

4、然后在锁屏样式页面里选择图片样式即可

手机上的自定义桌面怎么取消

  • 手机如何修改屏幕显示设置
  • 手机下方按键没了怎么办
  • 手机桌面模式怎么设置
  • 手机桌面布局如何设置?
  • 锁屏壁纸怎么关闭
  • 热门搜索
    钓鲤鱼用什么打窝 双离合什么意思 茉莉花运动 计算机知识 民防知识 巴豆的功效与作用 玛咖的功效与作用 红巧梅的功效与作用 室内设计属于什么专业 大茴香的功效与作用