iphone怎么查询去过的地方去哪里玩了?

 时间:2026-04-21 19:43:57

1、首先,进入手机界面点击设置找到隐私点击进入。

iphone怎么查询去过的地方去哪里玩了?

2、点击隐私进去之后我们就可以看到一个这样的界面,然后我们点击定位服务进入。

iphone怎么查询去过的地方去哪里玩了?

3、然后,我们划到最底部,找到系统服务点击进入。

iphone怎么查询去过的地方去哪里玩了?

4、 进入系统服务后,找到常去地点,点击进入就可以看到最近去的地方和常去的地方。

iphone怎么查询去过的地方去哪里玩了?

5、   然后可以查看详细的地址和经常去的地方,各位朋友谨慎使用!

iphone怎么查询去过的地方去哪里玩了?

  • 蒜蓉辣椒酱炒蛏子
  • 椒盐五花肉做法
  • 健康长肉肉的诀窍
  • 烤三文鱼的做法
  • 百度手机版怎么开启手机号登录功能
  • 热门搜索
    罕见的近义词 北京航空博物馆 汽车保养常识 杨幂发型 顿号怎么输入 用电安全常识 幽静的近义词 闭嘴英语怎么说 感冒流眼泪 新浪微博怎么注销