如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒

 时间:2026-04-24 14:37:59

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒

4、通知设置界面点击“应用内横幅提醒”后面的圆点

如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒

5、“应用内横幅提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒成功

如何开启抖音极速版消息通知应用内横幅提醒

  • 有抖音号怎么搜索对方
  • 抖音火山版要怎么关闭私密账号
  • 华为手机如何打开自动保存抖音的账号和密码
  • 抖音怎么把关注的好友设为置顶
  • 如何开启抖音聊天数据修复
  • 热门搜索
    膜法世家面膜怎么样 快穿你为什么不爱我 早餐食谱大全及做法 个人基本情况怎么写 怎么查高考成绩 股票为什么会涨 鬻怎么读 黑椒汁的做法 清汤火锅做法 冕怎么读