一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎样开启来电语音提醒
时间:2026-04-21 20:19:56
1、打开“设置”,下滑点击“电话”。
2、点击“来电时语音提示”。
3、在来电时语音提示界面,选择“始终”即可。
4、总结如下。
苹果手机如何设置来电提示?
苹果手机如何设置电话提醒功能
苹果手机如何设置来电提示?
苹果手机怎么设置来电语音提示
苹果手机来电显示方式怎么设置
热门搜索
cs怎么加电脑人
微信朋友圈怎么发视频
青木瓜怎么吃
奇瑞汽车质量怎么样
胎儿脐带绕颈怎么办
鱿鱼须怎么做好吃
屁多怎么回事
刘怎么组词
专升本怎么报名
通心粉怎么做好吃
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长