安卓版网易新闻如何调节字体大小?

 时间:2026-04-23 13:32:55

1、打开阅读设置页面

打开安卓版网易新闻的设置页面,点击阅读设置。

安卓版网易新闻如何调节字体大小?

2、打开字体大小页面

打开安卓版网易新闻的阅读设置页面,点击字体大小。

安卓版网易新闻如何调节字体大小?

3、调节字体大小

打开安卓版网易新闻的字体大小页面,调节字体大小按钮即可。

安卓版网易新闻如何调节字体大小?

  • 安卓版番茄畅听如何调节字体大小?
  • 安卓版虎嗅如何调节字体大小?
  • 安卓版网易新闻如何下载字体?
  • 安卓版语音转文字如何调节字体大小?
  • 安卓版网易新闻如何注销帐号?
  • 热门搜索
    怎么打空格 臭脚怎么治疗 儿童抵抗力差怎么办 使命召唤12攻略 减肥体操 红烧鸡腿的家常做法 妙笔千山攻略 去北京旅游攻略 苦瓜汁减肥 睡觉减肥