如何看手机是否支持otg

 时间:2026-04-28 17:47:19

1、打开设置。

如何看手机是否支持otg

2、找到更多设置。

如何看手机是否支持otg

3、找到OTG。

如何看手机是否支持otg

4、点击OTG后面的按钮,即可使用其功能。

如何看手机是否支持otg

5、或者打开关于手机。

如何看手机是否支持otg

6、查看手机是否是Android4.0或以上系统,若是,即可支持OTG。

如何看手机是否支持otg

1、1.打开设置。

2.找到更多设置。

3.找到OTG。点击OTG后面的按钮,即可使用其功能。

4.或者打开关于手机。

5.Android4.0或以上系统即可支持OTG。

  • 手机OTG功能怎么用
  • oppo手机otg使用方法
  • 安卓手机OTG怎么使用?
  • 手机怎么找otg
  • otg功能怎么打开?
  • 热门搜索
    glasses是什么意思 什么是环保型材料 送小孩子什么礼物好 置若罔闻的意思 svip是什么意思 净化器什么牌子好 什么电影最搞笑 购买支票需要带什么 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 风情是什么意思