如何设置微信发布朋友圈与qq同步

 时间:2026-05-03 06:00:53

1、开启手机微信并登陆

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

2、在我界面点击“设置”

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

3、点击设置界面“账号与安全”

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

4、点击“更多安全设置”

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

5、确认qq已与微信绑定

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

6、在微信发布朋友圈界面,找到下面qq空间图示

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

7、在发表微信朋友圈之前点亮qq空间图示即可同步发表内容

如何设置微信发布朋友圈与qq同步

  • 微信朋友圈怎么和qq动态同步?
  • 微信朋友圈如何和QQ空间同步?
  • 微信朋友圈和QQ如何同步设置
  • 怎样将微信朋友圈信息和QQ空间同步
  • 微信朋友圈怎么和qq动态同步啊
  • 热门搜索
    车船税怎么交 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 大腿围怎么量 cad阵列怎么用 你怎么说简谱 法令纹怎么去除 怎么扎头发好看 花呗怎么提额度 怎么看五行 电脑忘记密码怎么办