朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

 时间:2026-04-30 16:09:35

1、1,打开微信。

朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

2、2,进入APP后点击右下角的“我”。

朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

3、3,进入我的界面点击“设置”。

朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

4、4,进入设置界面点击“隐私”。

朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

5、5,点击“允许陌生人查看十条朋友圈”右手边的灰色滑条。

朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

6、6,点击灰色滑条后变为绿色即可开启。

朋友圈怎么设置陌生人只能看十条朋友圈

  • 微信中如何将拉黑的好友再从黑名单中拉出
  • 被对方删除还能发消息
  • 微信黑名单删除了还可以添加吗
  • 被喜欢的人拉黑了怎么办
  • 怎么知道对方有没有把你电话拉黑
  • 热门搜索
    say是什么意思 如何减肥瘦肚子 在家如何健身 word如何加密 烂尾楼业主怎么办 如何给宝宝添加辅食 怎么群发qq消息 三月是什么星座 7月是什么星座 长兴岛生活网