新浪微博如何设置收到评论不提示

 时间:2026-04-25 01:03:43

1、在百度上先搜索新浪微博进入到官网里

新浪微博如何设置收到评论不提示

2、登录自己的账号

新浪微博如何设置收到评论不提示

3、鼠标停留在右上方的齿轮的图标

新浪微博如何设置收到评论不提示

4、会弹出窗口,这里选中消息设置

新浪微博如何设置收到评论不提示

5、跳转页面左边选中消息设置

新浪微博如何设置收到评论不提示

6、然后如图选中评论

新浪微博如何设置收到评论不提示

7、这里设置评论不提示就可以了

新浪微博如何设置收到评论不提示

  • 微博粉丝互动怎么隐藏
  • 微博如何删除历史头像
  • 微博评论精选怎么设置
  • 微博粉丝怎么查看
  • 微博怎么移除粉丝
  • 热门搜索
    动物用英语怎么说 海鲜过敏怎么办 教学反思怎么写 精华怎么用 红包提醒怎么设置 法令纹怎么消除 short怎么读 怎么了 汤面怎么做好吃 海信空调怎么样