抖音怎么关闭私信功能

 时间:2026-04-25 16:10:20

1、第一步:进入【抖音】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

抖音怎么关闭私信功能

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图所示;

抖音怎么关闭私信功能

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

抖音怎么关闭私信功能

4、第四步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

抖音怎么关闭私信功能

5、第五步:点击【私信】,详见下图所示;

抖音怎么关闭私信功能

6、第六步:点击页面上所有的绿色按钮,待显示灰色即可关闭私信功能,详见下图所示。

抖音怎么关闭私信功能

  • 抖音私信怎么关闭
  • 怎么关闭抖音私信功能
  • 抖音怎么能关闭私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音私信功能关闭教程
  • 热门搜索
    社会保障卡怎么用 志愿怎么填 男女啪视频大全1000 腰间盘突出的治疗方法 腌鸭蛋出油最好的方法 松仁玉米的家常做法 家族群名称大全 勃起不持久锻炼方法 怎么做个人简历 炒河粉怎么做好吃