iPhone打字键盘老是不灵怎么设置

 时间:2026-04-22 23:06:36

1、选择通用

打开手机设置,然后选择通用选项

iPhone打字键盘老是不灵怎么设置

2、选择传输或还原iPhone

然后选择下方传输或还原iPhone选项

iPhone打字键盘老是不灵怎么设置

3、选择还原

接着选择下方还原选项

iPhone打字键盘老是不灵怎么设置

4、选择还原键盘词典

最后选择下方还原键盘词典即可

iPhone打字键盘老是不灵怎么设置

  • 苹果手机打字触摸不灵敏
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果灵敏度在哪里调
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 热门搜索
    孕妇外阴痒怎么办 落枕怎么办简单快速的有效方法 功血的最好治疗方法 左胸口疼是怎么回事 肝胆排毒的最佳方法 三叉神经痛治疗方法 西安财经大学怎么样 李白古诗大全300首 怎么格式化硬盘 量血压的正确方法