百度APP如何快捷查询健康码?

 时间:2026-05-03 08:56:17

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示

百度APP如何快捷查询健康码?

2、进入“设置”界面后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

百度APP如何快捷查询健康码?

3、在“快捷入口设置”界面中,在“添加更多”选项下,点击“健康码”前面的“+”即可添加,如图所示。

百度APP如何快捷查询健康码?

  • 微信上怎么弄行程码
  • 关于 芭比娃娃 的创始人
  • 画虎不成反类犬前一句
  • oppo手机信息页面黑色怎么改为白色
  • iPhone修改运营商图标为彩色
  • 热门搜索
    中央民族大学怎么样 韭菜籽怎么吃 哪吒怎么读 手机qq怎么看特别关心我的人 车厘子怎么保存 余五笔怎么打 总结怎么写 椒盐虾怎么做 tcl电视怎么样 遗精是怎么回事