触漫如何更改昵称

 时间:2026-04-23 02:47:51

1、开启触漫。

触漫如何更改昵称

2、找到界面右下角的次元。

触漫如何更改昵称

3、再找到界面右上角的我的。

触漫如何更改昵称

4、找到你的头像。

触漫如何更改昵称

5、再找到“昵称”。

触漫如何更改昵称

6、输入你的昵称。

触漫如何更改昵称

7、后面找到界面右上角的完成就行了。

触漫如何更改昵称

1、开启触漫。

2、找到界面右下角的次元。

3、再找到界面右上角的我的。

4、找到你的头像。

5、再找到“昵称”。

6、输入你的昵称。

7、后面找到界面右上角的完成就行了。

  • 微博中如何申请成为群聊的管理员?
  • 微博黄v在哪认证
  • 新浪微博免费涨粉丝秘诀
  • 虎牙怎么查看所有关注的主播
  • 虎牙直播怎么知道好友都爱看什么品类
  • 热门搜索
    公众号怎么开通 重庆大学城市科技学院怎么样 网银怎么开通 几分之几怎么打出来 蓝牙怎么用 耳膜穿孔怎么办 头发干枯毛躁怎么护理 联通怎么查套餐 入股分红怎么算 wps表格怎么排序