苹果手机应用在哪里找

 时间:2026-04-23 03:58:56

1、打开通用页

打开苹果手机设置页,点开“通用”界面。

苹果手机应用在哪里找

2、点开储存空间

在通用界面,进入“iPhone储存空间”。

苹果手机应用在哪里找

3、查找已下载应用

在iPhone储存空间,即可找到苹果手机所有已下载的应用。

苹果手机应用在哪里找

1、查找App

对于未下载的应用,可打开App Store,进入“App”界面进行查找。

苹果手机应用在哪里找

2、点击搜索

也可以点开“搜索”界面。

苹果手机应用在哪里找

3、搜索应用

输入要查找的应用名称,进行搜索即可。

苹果手机应用在哪里找

  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 苹果手机设置里的应用在哪里
  • 苹果手机系统应用设置在哪里?
  • 苹果手机应用在哪里找?
  • 苹果手机的手机管家在哪里
  • 热门搜索
    cool是什么意思英文 如何治疗咳嗽 颈椎病如何治疗 如何使用消防栓 ai文件怎么用ps打开 鸡毛菜是什么菜 tct检查是什么 如何去角质 胃胀是什么原因 如何练好钢笔字