vivo手机卡槽弹不出来怎么办

 时间:2026-04-22 04:23:25

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机卡槽弹不出来怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开移动网络,

vivo手机卡槽弹不出来怎么办

3、在移动网络设置界面,我们点击打开双卡管理,

vivo手机卡槽弹不出来怎么办

4、在双卡管理界面,我们直接将卡槽的开关给打开,就可以将手机卡槽弹出来了。

vivo手机卡槽弹不出来怎么办

  • 怎么让手机自动弹出卡槽
  • 取卡针打不开手机卡槽怎么办
  • 卡槽卡住了怎么办?
  • 手机卡槽弹不出来怎么办
  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • 热门搜索
    英文缩写大全 科技小制作大全视频 qq密码怎么修改 男生发型大全 鸡杂的做法大全 网赚项目大全 女生英文名大全 毛衣编织大全 符咒大全 做人爱视频大全美国