手机视频怎么消音

 时间:2026-04-22 00:24:13

1、选择视频

在手机的照片页面选择需要消音的视频。

手机视频怎么消音

2、点击编辑

在照片查看页面点击右上方的编辑,进入编辑页面。

手机视频怎么消音

3、完成消音

点击关闭左上角音量图标,点击右下角完成即可。

手机视频怎么消音

1、选择视频

在图库页面选择需要消音的视频。

手机视频怎么消音

2、点击编辑

在照片查看页面点击右上方的编辑,进入编辑页面。

手机视频怎么消音

3、完成消音

点击关闭原声,点击左上角导出即可。

手机视频怎么消音

1、选择视频

在相册界面选择需要消音的视频。

手机视频怎么消音

2、点击编辑

在照片查看页面点击右上方的编辑,进入编辑页面。

手机视频怎么消音

3、完成消音

点击下方的配乐,点击关闭音量图标,点击右下角勾并点击保存即可。

手机视频怎么消音

1、选择视频

在相册界面选择需要消音的视频。

手机视频怎么消音

2、点击编辑

在照片查看页面点击右上方的编辑,进入编辑页面。

手机视频怎么消音

3、完成消音

点击关闭右下方音量图标,点击导出即可。

手机视频怎么消音

1、

选择视频

在相册界面选择需要消音的视频。

手机视频怎么消音

2、点击编辑

在照片查看页面点击右上方的编辑,进入编辑页面。

手机视频怎么消音

3、完成消音

点击下方的配乐,点击关闭音量图标,点击保存即可。

手机视频怎么消音

1、点击开始创作

点击页面上方的开始创作,进入素材选择界面。

手机视频怎么消音

2、选择视频

选择需要消音的视频,点击右下角开始剪辑。

手机视频怎么消音

3、完成消音

点击下方的音乐,点击关闭原声,点击右上角导出即可。

手机视频怎么消音

  • 手机上如何把自己拍的视频的声音去掉
  • 手机怎么去除视频声音
  • 怎么把视频声音去掉
  • 手机上如何把自己拍的视频的声音去掉
  • 怎么去掉视频的声音
  • 热门搜索
    sense是什么意思 学校运动会广播稿 half是什么意思 眼睛肿痛是什么原因 unit什么意思 土鸡养殖 李贺被称为什么 儿童自行车什么牌子好 电子银行是什么 栀子花的养殖方法