怎样关闭知乎有人邀请我回答问题

 时间:2026-04-24 03:58:38

1、1.打开“知乎APP”,找到【我的】选项;

怎样关闭知乎有人邀请我回答问题

2、2.在我的中找到【设置】选项;

怎样关闭知乎有人邀请我回答问题

3、3.在设置中找到【推送通知设置】选项;

怎样关闭知乎有人邀请我回答问题

4、4.在推送通知设置中找到【有人邀请我回答问题】选项,即可关闭知乎有人邀请我回答问题。

怎样关闭知乎有人邀请我回答问题

  • 知乎怎么看见提问者
  • 墨墨背单词签到在哪
  • 番茄ToDo如何清除统计数据
  • 墨墨怎么组队
  • 京东怎么关闭震动提示?
  • 热门搜索
    独生子女证怎么办 七日杀怎么玩 下腰怎么练 苏宁任性付怎么开通 大饼怎么做 江西科技师范大学怎么样 怎么煲鸡汤 能动英语怎么样 弹幕怎么读 帅康热水器怎么样