苹果手机电池电量下降太快怎么办

 时间:2026-04-21 23:32:55

1、苹果手机电池下降太快的话,先关闭后台所有程序,然后在设置界面中,点击“通用”。

苹果手机电池电量下降太快怎么办

2、点击“后台APP刷新”。

苹果手机电池电量下降太快怎么办

3、再次点击“后台APP刷新”之后,选择“关闭”后台app刷新功能。

苹果手机电池电量下降太快怎么办

4、回到设置界面,点击“电池”。

苹果手机电池电量下降太快怎么办

5、开启低电量模式,就可以减缓电池电量的消耗。

苹果手机电池电量下降太快怎么办

  • 苹果手机打字时候有白边的解决方法
  • 球球是道苹果下载不了
  • 中餐和西餐哪个工资高
  • 苹果14pro怎么设置4g网络
  • iphone14pro单手操作模式如何设置
  • 热门搜索
    泡温泉要穿什么 婚礼祝福语美句 白头偕老的意思 l档是什么意思 苹果id是什么意思 茹毛饮血意思 fax是什么意思 笔耕不辍的意思 感恩的祝福语 什么什么平衡器