苹果手机忘记密码锁屏了怎么办

 时间:2026-04-27 05:10:28

1、点击查找我的iPhone

在iCloud官网中,找到查找我的iPhone选项,点击它进入新界面中。

苹果手机忘记密码锁屏了怎么办

2、点击抹掉iPhone

在新界面里,找到抹掉iPhone选项,点击它进入确认界面里。

苹果手机忘记密码锁屏了怎么办

3、点击抹掉

在新出现的确认弹窗中,点击抹掉,即可去除锁屏密码,进入手机里。

苹果手机忘记密码锁屏了怎么办

  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
  • 苹果手机忘记密码
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果锁屏密码忘记
  • 热门搜索
    铁蛋白高是怎么回事 密码箱的密码忘记了怎么打开 车轮为什么是圆的 怎么关闭朋友圈 火锅底料做法 槐花做法 助学贷款怎么申请 白菜馅饺子的做法 冬瓜怎么做好吃 英雄联盟怎么下载