手机百度的自动备份在哪打开

 时间:2026-04-30 01:13:38

1、进入到手机百度【我的】页面中,点击【我的文件】右侧的小箭头,如图所示:

手机百度的自动备份在哪打开

2、接着点击右上角的三个小圆点,选择【备份设置】选项,如图所示:

手机百度的自动备份在哪打开

3、然后在页面中将【自动备份】右边的开关打开即可

手机百度的自动备份在哪打开

  • 百度网盘如何开启照片自动备份
  • 百度云盘如何进行手机备份
  • 如何使用百度网盘的自动备份功能?
  • 百度网盘如何设置自动备份
  • 怎么利用百度云管家自动备份本地文件至云端
  • 热门搜索
    兔子的特点 怎么选西瓜 海南旅游攻略 开机密码怎么修改 五一旅游线路 结婚证丢了怎么办离婚 聊天记录怎么删除 怎么瘦腰和肚子 ipod怎么用 邯郸旅游景点