如何开启BB语音语音铃声

 时间:2026-04-23 03:18:14

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启BB语音语音铃声

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启BB语音语音铃声

3、设置界面点击“语聊设定”打开语聊设定界面

如何开启BB语音语音铃声

4、语聊设定界面点击“语音铃声”后面的圆点

如何开启BB语音语音铃声

5、“语音铃声”后面的圆点变为黄色即表示开启BB语音语音铃声成功

如何开启BB语音语音铃声

  • 太荒初境土梨果在哪
  • 今日头条极速版怎么提现
  • 回森怎么退出当前账号
  • 爱聊怎么停用隐藏自已的守护者
  • 魔兽世界TBC奶骑PVE天赋怎么加点
  • 热门搜索
    mips是什么意思 beef什么意思 乱的部首是什么 什么是红茶 运动损伤 什么都没有 三同时是什么 什么叫基金 什么食物含维生素b 玉竹是什么