约友如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-25 02:02:32

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

约友如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约友如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

约友如何开启消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

约友如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示约友开启消息通知声音提醒成功

约友如何开启消息通知声音提醒

  • 如何开启荔枝消息通知声音提醒
  • 蛋蛋部落如何开启消息通知声音提醒
  • 恋爱物语如何开启消息提醒声音
  • 夜空如何开启消息通知声音提醒
  • 荔枝如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    不可救药的意思 joyce什么意思 手指的月牙代表什么 放管服是什么意思 厚积薄发的意思 揭晓的意思 g41主板配什么cpu 春日的意思 宾至如归的意思 题临安邸的意思