如何收听喜马拉雅app中的二次元音乐歌单?

 时间:2026-04-23 10:05:35

1、首先,手机中安装并打开喜马拉雅app

如何收听喜马拉雅app中的二次元音乐歌单?

2、进入软件首页,点击“二次元”选项

如何收听喜马拉雅app中的二次元音乐歌单?

3、在二次元分类页中点击“音乐歌单”选项

如何收听喜马拉雅app中的二次元音乐歌单?

4、如图,浏览该频道包含的音频内容

如何收听喜马拉雅app中的二次元音乐歌单?

5、点击歌单中的任意音频即可进入收听,如下图所示

如何收听喜马拉雅app中的二次元音乐歌单?

  • 喜马拉雅直播怎么添加管理员
  • 怎样用喜马拉雅听音乐
  • 小度音箱APP中的明星音色如何设置
  • 喜马拉雅软件中如何设置个性化内容推荐功能
  • 喜马拉雅软件如何开启允许通过微博发现我功能
  • 热门搜索
    鸡爪怎么烧好吃 英雄联盟名字大全搞笑 怎么瘦腿和屁股 膝盖积水怎么治疗 停车小游戏大全 鳗鱼干怎么吃 快乐的英文怎么写 额头长痘痘是怎么回事 兑换码大全 比重怎么算