网易云听歌右上角的头像怎么取消

 时间:2026-04-25 21:50:30

1、点击手机桌面“网易云音乐”,打开手机App。

网易云听歌右上角的头像怎么取消

2、进入App首页,点击左上角“菜单”按钮。

网易云听歌右上角的头像怎么取消

3、进入侧边栏菜单,点击“设置”选项。

网易云听歌右上角的头像怎么取消

4、进入设置页,点击“直播内容推荐”开关按钮。

网易云听歌右上角的头像怎么取消

5、进入关闭对话框,选择“确认”,即可关闭直播内容推荐。

网易云听歌右上角的头像怎么取消

  • 网易云音乐收藏的专辑在哪里找
  • 网易云播客怎么删除
  • 网易云音乐怎样设置我的MLOG所有人可见?
  • 网易云音乐怎么设置显示当前正在听的歌
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 热门搜索
    我们的生活充满阳光 如何调电脑屏幕亮度 怎么申请qq靓号 如何延长性时间 玛卡巴卡是什么梗 怎么用ps做一寸照片 打call是什么意思 海马车质量怎么样 ie版本怎么看 窗纱怎么清洗