华为手机怎么设置指纹解锁?

 时间:2026-04-22 09:51:27

1、解锁手机,找到“设置”;如图:

华为手机怎么设置指纹解锁?

2、在设置界面,找到并点击“生物识别和密码”;如图:

华为手机怎么设置指纹解锁?

3、在新的界面找到并点击“指纹”;如图:

华为手机怎么设置指纹解锁?

4、最后,在指纹界面,点击“新建指纹”,按提示录入自己的指纹即可;如图:

华为手机怎么设置指纹解锁?

  • 华为手机怎么解除指纹解锁
  • 华为手机如何设置指纹
  • 华为手机的指纹解锁功能如何设置
  • 华为手机指纹禁用怎么办?
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    基围虾的做法 word目录怎么自动生成 什怎么组词 鱼头汤的家常做法 淮山排骨汤的做法 骅怎么读拼音 千层饼的做法视频 卤味的做法 箸怎么读 舛怎么读