苹果手机震动强弱调整

 时间:2026-04-23 05:44:14

1、在苹果手机设置中找到声音与触感设置,点击进入。

苹果手机震动强弱调整

2、在声音设置中找到铃声设置,点击进入。

苹果手机震动强弱调整

3、在铃声设定顶部,点击打开振动。

苹果手机震动强弱调整

4、在振动设置中就可以选择震动强弱以及震动频率了,还可以选择自定义震动模式。

苹果手机震动强弱调整

  • 苹果震动强度怎么设置
  • iphone震动在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置震动模式
  • 苹果手机震动强弱调整
  • 苹果手机振动怎么设置强弱?
  • 热门搜索
    脚气痒痒难忍怎么办 墨鱼干怎么做好吃 基围虾怎么去虾线 怎么删除微信好友 小肚子疼是怎么回事 蚰蜒怎么读 怎么关联qq号 籰怎么读 虎皮鹦鹉怎么养 亲子鉴定怎么做