qq打卡提醒怎么取消

 时间:2026-04-22 10:17:29

1、进入qq消息页,点击页面左上角“个人头像”。

qq打卡提醒怎么取消

2、进入到个人中心,点击页面上方“打卡”图标。

qq打卡提醒怎么取消

3、进入打卡活动界面,点击右上角“我的卡片”。

qq打卡提醒怎么取消

4、进入到我的卡片,点击页面右上角“设置”。

qq打卡提醒怎么取消

5、进入打卡设置,关闭“每日打卡提醒”开关按钮,即可关闭打卡提醒功能。

qq打卡提醒怎么取消

  • qq怎样关闭每日打卡提醒
  • QQ如何关闭QQ打卡选项
  • qq打卡提醒如何关闭
  • qq打卡怎么关闭?
  • 怎么关闭QQ打卡提醒?
  • 热门搜索
    asia是什么意思 车辆年检需要什么资料 通勤是什么意思 字斟句酌的意思 领结婚证需要带什么证件 倍他乐克的功效与作用 梦见水是什么意思 什么是梅花易数 颤颤巍巍的意思 投资什么项目最赚钱