微信中怎样设置安全锁

 时间:2026-04-23 10:21:04

1、第一步

打开微信,点击【我】进入个人界面;

微信中怎样设置安全锁

2、第二步

在个人界面中,点击【服务】进入新界面

微信中怎样设置安全锁

3、第三步

点击【钱包】,调出另外一个新界面。

微信中怎样设置安全锁

4、第四步

点击【安全保障】,进入最新打开的界面。

微信中怎样设置安全锁

5、第五步

在最新打开的界面中,点击【安全锁】

微信中怎样设置安全锁

6、第六步

选择【指纹解锁】或【手势密码解锁】,即可完成操作

微信中怎样设置安全锁

  • 微信锁怎么设置?
  • 微信锁在哪里设置
  • 微信安全锁怎么设置
  • 微信安全锁怎么设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    言情小说大全 李白古诗大全 实习目的怎么写 唯物辩证法的根本方法 牙龈炎的治疗方法 变美的方法 会计记账方法 牙裂了怎么办 菜谱大全 四川腊肉的腌制方法