苹果手机怎么听收音机电台

 时间:2026-04-23 05:07:32

1、在苹果手机主屏幕,点击App store。

苹果手机怎么听收音机电台

2、在App store里搜索收音机,点击获取。

苹果手机怎么听收音机电台

3、安装好后,点击畜杰苹果手机主屏幕上的收音机App。

苹果手机怎么听收音机电台

4、在收音机软件界面,点击倾听中国。

苹果手机怎么听收音机电台

5、在倾听中国里,选择需要财伐离收听的电暗畜台名字。

苹果手机怎么听收音机电台

  • 怎么用苹果手机收听广播电台
  • 苹果手机怎么听广播电台
  • 如何使用苹果iPhone手机的收音机?
  • AirPods3怎么设置优化电池充电
  • Apple Watch正念怎么添加提醒
  • 热门搜索
    upper是什么意思 mkv格式用什么播放器 premium是什么意思 庚子年是什么意思 咀嚼的意思 古代女子成年行什么礼 万加足念什么 吻合的意思 泰国有什么好吃的 游刃有余的意思