苹果12键盘怎么设置

 时间:2026-04-22 23:46:38

1、首先我们打开手机设置。

苹果12键盘怎么设置

2、进入到设置页面以后,然后我们再点击【通用】,如下图所示。

苹果12键盘怎么设置

3、点击【通用】打开以后,然后我们再点击页面中的【键盘】,如下图所示。

苹果12键盘怎么设置

4、点击【键盘】以后,然后我们就可以在打开的页面中设置键盘了,如下图所示。

苹果12键盘怎么设置

  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 苹果手机如何开启停留控制功能
  • 苹果13的手机墙纸怎样更换
  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • iPhone14如何设置键盘的反馈选项
  • 热门搜索
    个人总结怎么写 月经量少怎么调理 为什么你要伤害一个爱你的人 鸡肝怎么做好吃 怎么开淘宝网店 眩晕症是怎么引起的 拉血是为什么 热汤面条做法大全 麦粒肿怎么治疗 未受信任的企业级开发者怎么解决