新版本qq怎样关闭群震动

 时间:2026-04-23 20:56:05

1、打开手机QQ点击左上角的个人头像。

新版本qq怎样关闭群震动

2、选择设置。

新版本qq怎样关闭群震动

3、点击消息通知。

新版本qq怎样关闭群震动

4、点击消息通知设置。

新版本qq怎样关闭群震动

5、点击振动。

新版本qq怎样关闭群震动

6、将振动的开关关闭。

新版本qq怎样关闭群震动

1、打开手机QQ点击左上角的个人头像。

2、选择设置。

3、点击消息通知。

4、点击消息通知设置。

5、点击振动。

6、将振动的开关关闭。

  • QQ群聊怎么关闭消息振动提醒
  • qq怎样关闭群震动提醒
  • QQ群聊来消息如何关闭振动
  • 手机上QQ聊天背景怎么设置
  • 如何关闭手机qq的振动
  • 热门搜索
    香港资料大全 体罚方法 治高血压的最好方法 皮肤美白最快的方法 怎么看电脑是多少位的 奥特曼简笔画图片大全 中国传统节日大全表 睡前故事大全 肾虚的治疗方法 worked怎么读