换手机怎么保存微信聊天记录

 时间:2026-04-28 14:35:06

1、点击设置

进入微信我的页面,点击设置。

换手机怎么保存微信聊天记录

2、点击聊天

进入设置页面,点击聊天。

换手机怎么保存微信聊天记录

3、点击聊天记录备份

页面跳转,点击聊天记录备份与迁移。

换手机怎么保存微信聊天记录

4、点击迁移到另一台设置

页面弹出选项,点击迁移聊天记录到另一台设备。

换手机怎么保存微信聊天记录

5、点击选择聊天记录

页面跳转,点击选择聊天记录。

换手机怎么保存微信聊天记录

6、选择聊天记录

页面弹出聊天记录,点击全选,再点击完成。

换手机怎么保存微信聊天记录

7、扫描二维码

页面弹出二维码,使用另一台手机扫描二维码,就可以保存并迁移微信聊天记录了。

换手机怎么保存微信聊天记录

  • 微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 微信怎么换手机保留聊天记录
  • 微信记录换手机如何恢复聊天记录
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    柳树什么时候开花 dha的作用与功效 肝的作用 不可一世什么意思 二陈丸的功效与作用 烛之武退秦师知识点 白蒺藜的功效与作用 装修知识网 marry me什么意思 公务员什么时候报名