苹果11手机如何开启拨号助理功能?

 时间:2026-04-22 05:39:49

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启拨号助理功能?

2、然后将屏幕往下滑动。

苹果11手机如何开启拨号助理功能?

3、接着点击电话。

苹果11手机如何开启拨号助理功能?

4、然后点击开启拨号助理开关。

苹果11手机如何开启拨号助理功能?

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的拨号助理功能了。

苹果11手机如何开启拨号助理功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往下滑动。

3、接着点击电话。

4、然后点击开启拨号助理开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的拨号助理功能了。

  • iPhone12手机在哪里打开设置助理?
  • iphone不显示来电姓名
  • iphone13突然不显示来电姓名
  • 苹果手机的电话来电不显示姓名怎么办
  • 苹果手机如何设置通讯录名称显示
  • 热门搜索
    野三坡景区 产后多长时间可以同房 洛阳旅游 孕妇可以吃灵芝吗 孕妇可以吃龙须菜吗 王烁怎么说球球 上汽荣威怎么样 颈部淋巴结肿大怎么治疗 天满星怎么杀 痔疮不治会怎么样