怎么禁用mate10文件管理升级提示

 时间:2026-04-26 16:10:48

1、打开“设置”。

怎么禁用mate10文件管理升级提示

2、找到“应用管理”,打开它。

怎么禁用mate10文件管理升级提示

3、找到“通知”,点进去。

怎么禁用mate10文件管理升级提示

4、点“允许通知”后面的小蓝框。(也可以单点“在状态栏上显示”、“横幅”、“在锁屏上显示”等选项,关闭相应功能。)

怎么禁用mate10文件管理升级提示

5、“允许通知”后面的小蓝框变成灰色,升级通知就不再显示了。

怎么禁用mate10文件管理升级提示

  • 氧化锌的原料
  • ZBLOG做SEO细节攻略
  • 云南沧源旅游攻略
  • 微信红包祝福语8字考上大学
  • 三星SM-N900基于最稳定官方4.3固件XXUBMJ1制作
  • 热门搜索
    猪大肠怎么做好吃 皮筋枪怎么做 小学生检讨书怎么写 月经颜色发黑是怎么回事 据怎么组词 地三鲜怎么做 小乔怎么死的 u盾怎么用 囧怎么读 欠条怎么打