【华为】手机如何添加其他同步相册

 时间:2026-04-22 21:41:19

1、打开手机相册,点击右上角的更多菜单。

【华为】手机如何添加其他同步相册

2、在更多菜单里面,点击“设置”。

【华为】手机如何添加其他同步相册

3、进入相册的“设置”界面,点击“其他需要同步的相册”。

【华为】手机如何添加其他同步相册

4、在“其他需要同步的相册”的设置界面,点击需要添加的相册后边的开关按钮。

【华为】手机如何添加其他同步相册

5、按钮呈蓝色时代表添加同步相册成功。

【华为】手机如何添加其他同步相册

1、1.打开手机相册,点击右上角的更多菜单。

2.在更多菜单里面,点击“设置”。

3.进入相册的“设置”界面,点击“其他需要同步的相册”。

4.在“其他需要同步的相册”的设置界面,点击需要添加的相册后边的开关按钮。

5.按钮呈蓝色时代表添加同步相册成功。

  • 华为手机如何新建相册?
  • 华为相册怎么移入其他相册
  • 华为怎么把其他相册里的相册移出来
  • 华为手机如何更新图库新版本
  • 华为mate30pro怎么打开AI屏幕随心
  • 热门搜索
    湖南信息职业技术学院怎么样 显卡坏了怎么修 王俊凯现在在哪里 如何提高肺活量 珠海有什么旅游景点 湖北医药学院怎么样 越南旅游签证 昆虫备忘录怎么写 如何提高团队凝聚力 如何物理降温