qq怎么设置自动回复:去上课了

 时间:2026-04-23 00:03:28

1、第一步:打开QQ的消息界面,点击头像右下角的绿点(如下图所示)

qq怎么设置自动回复:去上课了

2、第二步:当打开【切换在线状】态界面,点击【忙碌】

qq怎么设置自动回复:去上课了

3、第三步:点击【点击可修改】

qq怎么设置自动回复:去上课了

4、第四步:点击【添加自动回复】

qq怎么设置自动回复:去上课了

5、第五步:输入:去上课了,点击右上角的【完成】

qq怎么设置自动回复:去上课了

6、第六步:点击右上角的【确定】

qq怎么设置自动回复:去上课了

7、第七步:这样当别人给你发送消息的时候,系统就会自动给你回复:去上课了

qq怎么设置自动回复:去上课了

  • 新海诚的作品有哪些
  • 手机QQ如何邀请好友成为情侣
  • 《敬业与乐业》全文的论证思路是什么
  • vivoy5s有什么特殊功能
  • 接力赛哪一棒最难
  • 热门搜索
    专科生可以考公务员吗 汽车胎压表怎么看 澳大利亚旅游签证 苗族服饰特点 春节到哪里旅游最好 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 枣庄旅游 孕妇可以吃哪些零食 吉林市旅游 手机病毒怎么办