怎么关闭小米社区的私信?

 时间:2026-04-23 21:53:53

1、第一步,先在手机里打开小米社区。

怎么关闭小米社区的私信?

2、接着我们可以在首页点击底部的“我的”进入下一步骤。

怎么关闭小米社区的私信?

3、然后就可以下拉此页面到底部点击“设置”。

怎么关闭小米社区的私信?

4、进入设置页面后可以看到“关闭私信”。

怎么关闭小米社区的私信?

5、最后我们只需要点击“关闭私信”后方的设置栏即可进行关闭。

怎么关闭小米社区的私信?

6、总结:按照以上步骤操作即可完成在小米社区关闭私信的操作。

  • 小红书怎么关闭私信?
  • 百度怎么关闭私信消息
  • 快手怎么关闭私信功能?
  • 光芒APP的私信通知怎么关闭?
  • 小米社区怎么关闭私信
  • 热门搜索
    意大利面怎么煮 眼皮松弛怎么恢复 手烫伤了怎么办 华东师范大学怎么样 记叙文怎么写 火腿肠怎么做好吃 卜怎么组词 论文注释怎么加 我的世界篝火怎么做 小学生用英语怎么说