大众点评如何清除历史个性化记录?

 时间:2026-04-22 11:13:21

1、打开手机,点开“大众点评”APP。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

2、然后根据页面提示选择一种方式登录“大众点评”APP。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

3、主页面点击右下角“我的”。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

4、“我的”页面点开右上角“设置”标识。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

5、“设置”页面点开“隐私”一栏。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

6、“隐私”页面根据提示点击“清除历史个性记录”。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

7、再次点击“确认清除”。如图:

大众点评如何清除历史个性化记录?

8、大众点评APP清除历史个性化记录成功。

大众点评如何清除历史个性化记录?

  • ADOBE 2018 停止工作或者目录访问错误解决方案
  • windows系统中如何彻底干净卸载软件
  • 如何在ACDsee中设置不显示视频文件
  • PR如何制作定格画面效果
  • apowersoft mac录屏王怎么用
  • 热门搜索
    长宽高用什么字母表示 柠檬水什么时候喝 五味子的作用 鱼肝油什么时候吃 什么是性无能 小麦的功效与作用 什么是回路 辅酶q10的作用与功效 技校学什么好 九年级下册历史知识点