怎么关闭掌上公交消息提醒

 时间:2026-04-23 11:44:33

1、在手机上找到“掌上公交”APP图标并点击它。见下图

怎么关闭掌上公交消息提醒

2、打开掌上公交界面后,点击右下角“我的”。见下图

怎么关闭掌上公交消息提醒

3、在“我的”页面,点击“设置”所在行任意位置。见下图

怎么关闭掌上公交消息提醒

4、在“设置”页面,点击“已开启消息提醒”右侧的滑块开关。见下图

怎么关闭掌上公交消息提醒

5、在确定关闭消息提醒对话框上,点击“确定”按钮即可关闭消息提醒功能。见下图

怎么关闭掌上公交消息提醒

6、点击“确定”按钮后,将会收到“消息提醒已关闭”的提示信息。见下图

怎么关闭掌上公交消息提醒

  • 不败精灵开服时间表2022最新一览
  • 怎样画简笔画“食用菌”?
  • 龙头竹怎么养长得旺
  • 矿泉水瓶(塑料瓶)如何diy插花瓶
  • 支付宝扫码共享单车骑行如何领取红包?
  • 热门搜索
    西南林业大学怎么样 张抗抗简介 红烧肉窍门 撒贝宁简介 剑侠情缘攻略 表格函数怎么用 北京购物攻略 减肥的最快方法 颜色搭配技巧 怎么减肥肚子和腿