抖音怎么取消关注的人

 时间:2026-04-23 13:37:07

1、首先打开抖音APP。

抖音怎么取消关注的人

2、点击右下角的我。

抖音怎么取消关注的人

3、然后点击你的关注。

抖音怎么取消关注的人

4、选择点击你要取消关注的人。

抖音怎么取消关注的人

5、点击上面的取消关注就可以了。

抖音怎么取消关注的人

1、1、首先打开抖音APP。

2、点击右下角的我。

3、然后点击你的关注。

4、选择点击你要取消关注的人。

5、点击上面的取消关注就可以了。

  • 抖音主页直播动态怎么隐藏?
  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音在哪查看今日使用多长时间
  • 微博粉丝头衔怎么设置?
  • 抖音怎么注销
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么下载 卤菜怎么做 真人密室逃脱怎么玩 肺功能差怎么办 金项链怎么清洗 怎么设置共享文件夹 我的世界弓怎么做 美白针怎么打 奇异果怎么吃 三年级日记怎么写