百家号怎么关闭收藏通知消息

 时间:2026-04-29 18:26:02

1、首先解锁手机桌面,点击屏幕上的百家号图标。

百家号怎么关闭收藏通知消息

2、然后在打开的百家号页面,点击右下角我的选项卡。

百家号怎么关闭收藏通知消息

3、接下来在打开的我的页面,点击通知设置设置项。

百家号怎么关闭收藏通知消息

4、接下来在打开的通知设置页面,找到收藏设置项。

百家号怎么关闭收藏通知消息

5、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

百家号怎么关闭收藏通知消息

  • 哺乳期减肥方法
  • 传统山水画的技法
  • 补血养颜汤~山药红枣桂圆汤的做法
  • 一定要告诉孩子的事情
  • 晚饭后散步的好处有哪些呢?
  • 热门搜索
    三级生活片 一妻四夫的甜蜜生活 东风风神h30怎么样 如何让男人离不开你 怎么讨人喜欢 如何培养班干部 骄傲的反义词是什么 如何增强性功能 拼音音调怎么打出来 龟苓膏是什么做的