苹果手机上的天气如何添加城市

 时间:2026-04-21 19:21:33

1、打开手机,打开手机自带的天气

苹果手机上的天气如何添加城市

2、在天气界面点击屏幕左下角的三条横

苹果手机上的天气如何添加城市

3、在弹出的城市界面点击下方加号

苹果手机上的天气如何添加城市

4、输入你想看到的城市名称

苹果手机上的天气如何添加城市

5、这样就添加好城市了,点击城市就可以查看详情了!

苹果手机上的天气如何添加城市

1、1.打开【天气】。


2.点击左下角的【三】。
3.点击【+】。
4.输入【城市名称】。
5.添加成功,点击【城市】可查看天气详情。
  • 苹果手机如何添加城市天气预报
  • 苹果手机天气如何添加城市
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • iPhone手机如何设置天气位置
  • iPhone桌面怎么显示天气预报
  • 热门搜索
    血糖高要多吃什么 精妙绝伦的意思 竖中指的意思 梦到着火是什么意思 出奇制胜的意思 困境的意思 宝宝抓周要准备什么 羽西适合什么年龄 草长莺飞是什么意思 奇花异草的异是什么意思