iphone11微信打不开怎么办

 时间:2026-04-22 12:44:18

1、先打开手机,点击桌面上的App Store。

iphone11微信打不开怎么办

2、然后点击搜索。

iphone11微信打不开怎么办

3、之后点击搜索框。

iphone11微信打不开怎么办

4、之后输入微信,点击搜索。

iphone11微信打不开怎么办

5、然后点击更新按钮进行更新,更新完成后就可以打开了。

iphone11微信打不开怎么办

6、总结:

1、点击桌面上的App Store。

2、点击搜索。

3、点击搜索框。

4、输入微信,点击搜索。

5、点击更新按钮进行更新,更新完成后就可以打开了。

  • 苹果手机能用微信吗
  • iphone7英文怎么变成中文
  • iPhone手机微信怎么更新7.0.9版本
  • 苹果手机怎样恢复到出厂设置
  • 苹果解锁与Apple ID绑定邮箱加强验证码
  • 热门搜索
    apple music怎么用 男孩发型图片 电脑配置怎么看高低 裱花嘴转换器怎么用 感冒可以喂奶吗 鹅蛋脸适合什么发型 德拉诺怎么去 马桶圈怎么套 西餐礼仪常识 男士短发发型图片