百词斩如何查看已学单词

 时间:2026-05-02 20:53:45

1、第一步,打开并进入百词斩软件主页面,点击左上角的人物头像,如下图所示:

百词斩如何查看已学单词

2、第二步,在展开的功能中,找到词汇量功能,点击进入词汇量

百词斩如何查看已学单词

3、第三步,找到单词功能,点击进入单词功能页面进行查看,如下图所示:

百词斩如何查看已学单词

4、第四步,在单词列表中的顶部,找到已学单词,点击进入已学单词

百词斩如何查看已学单词

5、第五步,在已学单词页面中,我们可以查看到自己学习完成的单词,希望对大家有所帮助

百词斩如何查看已学单词

  • 百词斩怎么查看已学单词
  • 百词斩app怎么查看已学过的单词
  • 百词斩单词怎么查看
  • 百词斩怎样查看已学单词
  • 百词斩已学过的单词从哪里看
  • 热门搜索
    天真是什么意思 国防大学出来什么军衔 体香是什么 言不由衷什么意思 necessary是什么意思 上皮细胞是什么 风伴着黎明的歌声是什么歌 伏特加什么味道 清脆的反义词是什么 全身浮肿是什么原因